Важное
Видео
Книги
Подарки
Рейтинги
Главная » Новости » Лидер

ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ УСПЕХА МИЛЛИАРДЕРОВ ИЗ КИТАЯ


Разместил: Ламар Мария Ламар Мария 00:00:35 21.11.2016

Китай входит в первую тройку стран во всем мире по количеству миллиардеров. В чем заключаются главные секреты успеха в бизнесе миллиардеров из Китая и благодаря чему им удается играть сейчас столь важную роль на международном уровне, пользоваться значительным влиянием?

Общеизвестно, что на первом месте в мире по количеству миллиардеров в течение продолжительного времени находится США. За последние несколько лет количество миллиардеров из Китая значительно выросло. В связи с этим Китай в настоящее время занимает второе место среди всех стран мира по количеству миллиардеров. Экономика Китая кардинально изменилась за последние годы. Столь значительный прогресс был достигнут благодаря расширению спектра возможностей для иностранных инвесторов и созданию благоприятной инфраструктуры для развития бизнеса внутри государства.

Миллиардеры из Китая значительно отличаются от успешных бизнесменов США или Индии, России или Европы. В чем главные секреты успеха миллиардеров из Китая? Не секрет, что менталитет в Азии, США, Индии и Европе значительно отличается. Представления о счастье и успехе, самореализации и богатстве в России, США, Европе и Азии неодинаковы. Поэтому методы ведения бизнеса, портрет руководителя, стиль управления в успешных компаниях Азиатского региона имеет свои особенные черты.

Кто сейчас входит в круг самых знаменитых в мире миллиардеров из Китая? Самыми известными в мире миллиардерами из Китая являются предприниматели Джек Ма и Ли Кашин. Также известны Ван Цзяньлинь, Ли Хэцзюнь, Робин Ли, Лэй Цзюнь и Ма Хуатэн. Миллиардер Джек Ма известен в первую очередь как основатель "Alibaba". Ма Хуатэн создал "Tencent". Бизнесмен Ли Хэцзюнь владеет "Hanergy Holdings". Робин Ли стал идеологом создания "Baidu". Лэй Цзюнь развивает бренд "Xiaomi". Легендарный бизнесмен Ли Кашин неоднократно возглавлял рейтинг самых богатых людей Азии, палитра его предпринимательской деятельности весьма обширна. В частности, это биотехнологии и финансовые услуги, телекоммуникации, энергетика и недвижимость. При этом самый богатый миллиардер Азии Ли Кашин даже не имеет образования, и закончил всего пять классов в общеобразовательной школе, добившись успеха в жизни исключительно благодаря собственным усилиям и целеустремленности. В его активе находятся корпорации "Cheung Kong Group" и "Hutchison Whampoa".

Большинство миллиардеров из Китая значительное внимание уделяют различным новаторским проектам в сфере высоких технологий. Стиль управления бизнесом у миллиардеров из Китая характеризуется жесткой дисциплиной и авторитарностью. Созидание во имя общего блага является, как правило, квинтэссенцией идеологии предпринимательской деятельности в Китае. При этом большинство миллиардеров в Китае ведут подчеркнуто демократичный образ жизни, и не склонны публично демонстрировать свой высокий статус. Важную роль в успехе миллиардеров из Китая играет умение рисковать и вкладывать значительные инвестиции в высокотехнологичные стартапы. В частности, миллиардер Ли Кашин вложил несколько сотен тысяч долларов в стартап "Summly" пятнадцатилетнего программиста Ника Д'Алойсио, и впоследствии данный бренд был продан за десятки миллионов долларов корпорации "Yahoo".

Важную роль в успехе миллиардеров из Китая играет умение строить эффективные амбициозные стратегии, действовать решительно и планомерно, верить в достижение своих целей. Около 95 % бизнеса китайских миллиардеров обусловлено в последние годы ростом внутреннего потребления. В связи с этим у их бизнеса есть значительные перспективы роста и дальнейшего прогресса. В то же время бренды, созданные миллиардерами из Китая, в значительной степени оказали влияние не только на стиль жизни в Азии, но и на весь мир. Трансграничные инвестиции предпринимателей из Китая в проекты за пределами страны сейчас весьма значительны, и в первой половине этого года составили 99 миллиардов долларов. Таким образом, предприниматели из Китая стремятся к диверсификации бизнеса и расширению спектра деятельности на международной арене для более устойчивого прогресса и укрепления влияния.

Источник: Текст: Ламар М.Р.
Теги: лидер миллиардер успех
Рейтинг: 120 Голосов 14 Комментариев: 0
Сообщить об ошибке

Коментарии