Важное
Видео
Книги
Подарки
Рейтинги
Главная » Новости » В мире

ЛАМАР МАРИЯ. БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ


Разместил: Ламар Мария Ламар Мария 19:06:25 16.02.2021

Интервью с Марией Ламар вышло на портале ПрофиСинема. В интервью с писателем и продюсером речь шла о творчестве, фильме "Уран души", трендах киноиндустрии.

Полный текст интервью можно увидеть на портале "ПрофиСинема" от 15 феврала 2021 года в разделе "Интервью".

В большом интервью, которое долго готовилось к выходу, писатель и продюсер Мария Ламар отвечает на актуальные и важные вопросы о новых тенденциях в кинобизнесе, творческих планах, делится инсайдерской информацией.

В предыдущий период времени киноидустрия претерпела значительные изменения, что отразилось на всех гранях творческого и производственного процессов при создании фильмов.

Наиболее яркие цитаты в интервью:

Мария Ламар:

"Создавать динамичный сюжет на много фильмов вперед необходимо с первых строк, иначе логические разрывы в дальнейшем неизбежны. Именно поэтому книга и фильм "Уран души" изначально задумывались как произведения из шести частей.

Это масштабная история о девочке с мистическими способностями из древнего магического рода, попавшей в индустрию шоу-бизнеса и встретившей там своих врагов из прошлых жизней, которые намереваются довершить её уничтожение и завладеть многовековым секретом, невольной хранительницей которого она является. Также каждый из героев книги и фильма «Уран души» обладает присущим только ему стилем юмора, например, и многие фразы уже разлетелись в интернете на цитаты.

Корреспондент:

Как раз одна из них и стала самой популярной цитатой современного российского писателя за 2020 год?

Мария Ламар:

Да, огромную популярность обрела цитата из книги и фильма «Уран души»: «Только красоту, ум и талант скрывать невозможно. А плохой характер, злые мысли, коварные планы скрывать очень легко». Видео с цитатой набрало в 2020 году несколько сотен тысяч просмотров в Яндекс, став благодаря этому самой известной цитатой прошлого года авторства российского современного писателя."

Корреспондент:

Главная героиня фильма и книги «Уран души» является положительной или отрицательной героиней?

Мария Ламар:

Понятия добра и зла весьма растяжимы и относительны. Как говорит сама героиня в фильме, она «не на стороне добра, и не на стороне зла, а посередине между этими мирами». Данный аспект также отражает яркие тенденции современной киноиндустрии в эпоху растущей популярности онлайн-кинотеатров.

Линейное противостояние добра и зла, разделение на «черное» и «белое» является уходящим трендом. Практически все популярные злодеи в наиболее успешных голливудских фильмах обладают определенной притягательностью, обаянием, вызывают сопереживание. А многие «положительные» герои могут, наоборот, совершать неоднозначные действия или нарушать закон. Характеры героев сейчас стали более глубокими и многогранными.

Корреспондент:

Как вам удается совмещать функции автора идеи и продюсера проекта? Превалирует ли творческое над рациональным или наоборот?

Мария Ламар:

Креатив и рациональное мышление уравновешивают друг друга. Сначала я пишу все идеи повествования от души. Затем я адаптирую некоторые моменты, для того чтобы сблизить их с реальностью и дать им наилучшее из возможных материальных воплощений. Такой подход также становится весьма перспективной тенденцией в современной киноиндустрии в эпоху роста популярности онлайн-кинотеатров.

Всё чаще можно заметить, что автором идеи, сценаристом, режиссёром и одним из продюсеров является один и тот же человек. Данный тренд связан с тем, что сейчас люди овладевают не одной, а нескольким смежными творческими профессиями, что делает их фильмы более конкурентноспособными, поскольку с первых шагов создания кинопроекта они смотрят на творческий процесс сразу с нескольких точек зрения и создают оптимальный баланс между высоким уровнем искусства и профессиональным кинопроизводством."

Полный текст интервью Марии Ламар вы можете прочитать на портале ПрофиСинема.

Источник:
Теги: звезда
Рейтинг: 63309 Голосов 7037 Комментариев: 0
Сообщить об ошибке

Коментарии