Важное
Видео
Книги
Подарки
Рейтинги
Главная » Новости » В мире

ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ


Разместил: Ламар Мария Ламар Мария 10:10:28 05.05.2022

Как часто мы не ценим то, что имеем? Как говорится, отсутствие новостей - уже хорошие новости. Стабильность зачастую ценится уже постфактум, когда она безвозвратно утрачена.

Стабильность, спокойствие, предопределенность и и перспективы хорошего будущего могут быть перечеркнуты мировыми катаклизмами. Тогда многие проводят переоценку ценностей и осознают, что в прошлом они были очень счастливы.

Значение стабильной спокойной жизни многие могут оценить только в период мировых катастроф. Большинство людей не ценят свое здоровье, пока оно есть, не придают ему никого значения. Дети часто не ценят по достоинствам своих родителей, их помощь и заботу, пока не вырастут и сами не станут опекать собственных наследников.

Лишь потеряв что-то, многие люди начинают это ценить. Но порой бывает уже слишком поздно. Например, муж может не ценить свою жену и детей, тоскуя по свободе и холостой жизни "одинокого волка". Но зачастую, разорвав узы брака, мужчина осознает, что воздух свободы оказался не таким уж сладким. Только вернуться некуда, поезд ушел, и мужчину уже никто не ждет.

Многие люди не ценят свое детство и молодые годы жизни. Ведь рассвет жизни дает множество перспектив и возможностей,плодами которых можно воспользовааться уже в более зрелом возрасте. И наоборот, упущенные возможности в молодые годы уже нельзя вернуть, они уходят безвозвратно. Как правило, только в более осознанном возрасте многим становится очевидно, что свои самые лучшие шансы молодости они упустили, не дав себе шанс реализовать самые потаенные мечты .

Иногда складывается впечатление, что для действительной оценки своего счастья человека надо лишить всего хорошего, и тогда даже простой солнечный день может дарить невероятную радость. Как правило, успешные люди осознают ценность своего положения в жизни, радуются своему здоровью, новому солнечному дню, возможности заниматься любимым делом, мгновениям в кругу семьи.

Если же человек не ценит того, что имеет, всегда сетует и постоянно недоволен, судьба зачастую забирает у него абсолютно всё. Ведь зачем человеку здоровье, семья, деньги, если он вечно критикует свою жизнь, и недостаточно счастлив? Я знаю множество примеров того, как люди проводили полную переоценку своих ценностей уже спустя годы после того, как потеряли все блага в жизни. Утратив многое, только тогда люди понимали, насколько они были счастливы в прошлом. Но понимание приходило уже тогда, когда ничего вернуть уже было нельзя.

Если не беречь свое счастье, не ценить всёто, что имеешь, то потери неизбежны.

Важно ценить по достоинству всё хорошее, что есть в жизни , для того, чтобы уделять этому внимание и сохранить достижения на будущее. Счастье нужно беречь, и не считать его чем-то само собой разумеещимся. За каждый шанс нужно браться с таким напором и решительностью, словно это последняя возможность в жизни. Ведь неизвестно, что ждет нас через час или спустя год. Всё, что казалось нам незыблемым, может перевернуться с ног на голову, и, чтобы не жалеть о прошлом и не проводить переоценку ценностей ушедших дней, надо жить настоящим и думать о будущем.

Важно созидать, строить свое будущее, с благодарностью в сердце за всё имеющееся.

Источник: текст Ламар Мария
Теги: успех
Рейтинг: 55692 Голосов 6212 Комментариев: 0
Сообщить об ошибке

Коментарии